Melodie & Rhythmus

Adressen


Anregungen und Hinweise können Sie uns über das Feedbackformular mitteilen.

Herausgeber:
Verlag 8. Mai GmbH
Torstraße 6
10119 Berlin

Geschäftsführer:
Dietmar Koschmieder
Amtsgericht Berlin Charlottenburg
HRB 55651
USt-Id.-Nr. DE172597978

Redaktion:
Susann Witt-Stahl (Chefredakteurin, V.i.S.d.P.)
E-Mail: redaktion@melodieundrhythmus.com

Tel: 030/53 63 55 85

Daniel Hager (Foto)
E-Mail: foto@melodieundrhythmus.com

Verlagsleitung:
Andreas Hüllingshorst
Tel.: 030/53 63 55 49
Fax: 030/53 63 55 51
E-Mail: verlag@melodieundrhythmus.com

Abo-Service
Tel: 030 / 53 63 55 80 /-81
Fax: 030 / 53 63 55 44
abo@melodieundrhythmus.com

Abo-Konto
Berliner Sparkasse
BLZ: 100 500 00
Kto.-Nr.:190 2523 08
IBAN: DE03 1005 0000 0190 2523 08
BIC: BELADEBEXXX

Anzeigenleitung:
Tobias Khusrawi
Tel.: 030/53 63 55 29
Fax: 030/53 63 55 51
E-Mail: anzeigen@melodieundrhythmus.com

Marketing:
Katja Koschmieder, Kristina Westphal
Tel.: 030/53 63 55 16 / -18 / -86
Fax: 030/53 63 55 51
E-Mail: marketing@melodieundrhythmus.com

Internet:
Maik Rudolph
Tel.: 030/53 63 55 85
Fax: 030/53 63 55 51
E-Mail: rudolph@melodieundrhythmus.com

estherbejarano Am 10. Juli 2021 verstarb Esther Bejarano im Alter von 96 Jahren.
Aus dem M&R-Archiv:
Interview und Veranstaltungen mit Esther Bejarano

Foto: Axel Heimken/dpa

TOP 10: November 2021

Liederbestenliste

Aktuelle Ausgabe bestellen*

1. per Mail: abo@melodieundrhythmus.com
2. per Telefon: 030/ 53 63 55 37
3. per Telefax: 030/ 53 63 55 51
4. per Post: Verlag 8. Mai GmbH, Torstr. 6, 10119 Berlin
5. im M&R-Shop

*Preis 6,90 Euro inkl. 5% MwSt. zzgl. Versand 1,80 Euro

Ältere Ausgaben im M&R-Shop nachbestellen.
M&R Shop

Verkaufsstelle finden

Kiosk finden
logo-373x100
Facebookhttps://www.facebook.com/melodieundrhythmus20Twitter20rss
Jetzt abonnieren
flashback